Meisterschaften



Gaumeisterschaft 2020

alt src=http://www.vorwaldschuetzen-steinach.de/images/_wsb_241x207_gausrbog.jpeg

Die Gaumeisterschaft ist die unterste Stufe aller Meisterschaften. An ihr darf jedes gemeldete Mitglied eines Schützenvereins teilnehmen.


Luftgewehr


Name Klasse     Ringe    Einzel-Platz  Mannschaft  
 



 Hilmer DominikSchüler1526------
 



 Neumeier AdrianJunioren II355123.Pl.  1071 R.
 Hausladen Thomas Junioren II    361   "
 Lermer Max Junioren II 355 11 "
 Simmel Maxi Junioren II 350 13 4. Pl. 1050 R.
 Haselbeck JulianJunioren II3599"
 Fischer MaximilianJunioren II34115"
 


  
 Mühlbauer Anna-LenaDamen I35811------
 



 Schuhmann StefanHerren I35022 -----
 Exner MarkusHerren I37010-------
 



 Lanzinger HansHerren III3663 1.PL.  1072 R.
 Bogenberger KarlHerren III3781"
 Neumeier PeterHerren III3287"
 Färber WalterAuflage I311,131.Pl.   933,6  R.
 Lanzinger HansAuflage I308,45"
 Bogenberger KarlAuflage I314,11"
 Mühlbauer ElisabethAuflage II304,71            -------
 Brunner ElfriedeAuflage III 302,421. Pl.  918,7 R.
 Brunner HeinzAuflage IV313,21"
 Ruzicka AndreasAuflage V 303,12"
 













 


                       
Donaugau Regensburg

 Landstorfer Alois    Auflage III 311,23
 Schwanzer Hermann    Auflage IV 312,6 2
  


 

                                           

                                                   Armbrust 10 m


 Bogenberger KarlHerren  I  375         1       1. Pl. 1112 R. 
 Lanzinger Hans    Herren I       3732            
Zitzlsberger Erwin        Herren I   364    3              

 

                                               Zimmerstutzen  15 m     


  Brunner Heinz                      Auflage IV          281          1                             

                                   


                                               Kleinkaliber  50 m


  Färber Walter                           Auflage  I            296           1                            





                 

                                           Kleinkaliber  100 m


  Färber Walter                       Auflage  I            295          1                             








                         Donaugau Regensburg       Kleinkaliber 50 m


Name         Klasse                 Ringe         Platz           Mannschaft       
 Landstorfer Alois              Sen. IV27542. Platz
 Schwanzer HermannSen. IV2892
 Brunner HeinzSen.IV2951"






                               Donaugau Regensburg      Kleinkaliber   100 m


Name               Klasse        Ringe       Einzel - Platz      Mannschaft    
 Landstorfer Alois           Sen. IV       295 3      1. Platz
 Schwanzer Hermann             Sen. IV       298        1          "
 Brunner Heinz    Sen.IV       2962"
                     

                                                             



Bezirksmeisterschaft Ndb. 2019

alt src=http://www.vorwaldschuetzen-steinach.de/images/ndb_web.jpg

 An der Bezirksmeisterschaft dürfen nur die Schützen teilnehmen, die bei der Gaumeisterschaft ein bestimmtes Limit erreicht haben. Da die Starteranzahl begrenzt ist, werden diese Limitzahlen vom Bezirk jedes Jahr, je nach Leistungsdichte, neu festgelegt.

 Luftgewehr

           Name            Klasse  Ringe Einzel-Platz Mannschaft





Falter RaphaelSchüler15757
Hilmer Dominik Schüler 156 59  
Neumeier AdrianJugend37266. Pl.  1095 R.
Haselbeck JulianJugend35829M
Hausladen ThomasJugend36513M
Lermer MaxJunioren II----n.a.
Lanzinger HansHerren III----n.a.             
Bogenberger KarlHerren III3747
Neumeier PeterHerren III----n.a.
Färber WalterAuflage I311,411     3. Pl. 934,5 R      
Bogenberger Karl Auflage I 316,4 4  M I
Lanzinger Hans Auflage I


Mühlbauer ElisabethAuflage II306,75M I
Brunner Elfriede Auflage III 300,3 10 18. Pl. 896,8 R.
Schönauer Gerda  Auflage V   289,43M  III
Ruzicka Andreas Auflage V 307,1 12             M  III  











                                                         Armbrust 10 m 

 Bogenberger KarlHerren III     ----          n.a                               
 Lanzinger HansHerren III4.   368
 Erwin Zitzlsberger  Herren III -----     n.a



alt

                                  Auflage- Luftgewehr - Bezirk Oberpfalz

Name                               Klasse               Z.Ringe            Platz          Mannschaft        
 Landstorfer Alois                      Auflage  III        308,5 10     
 Schwanzer Hermann         Auflage IV 313,33 6.Pl. 932,6 R.   
 Brunner Heinz Auflage IV 310,8 9                 

                                     

                                       Auflage- Kleinkaliber 50 m 

Name    Klasse          Z.Ringe     Platz     Mannschaft  HSG      
Landstorfer Alois  Auflage III        2794 3.Pl.  851 Ringe
Schwanzer Hermann             Auflage IV 287                 "
Brunner Heinz    Auflage IV 285 5 "  

                                         

                                    Auflage - Kleinkaliber  100 m 

Name                           Klasse       Ringe    Platz   Mannschaft HSG  
Landstorfer AloisAuflage III2933  2.Pl. 887 Ringe
Schwanzer Hermann         Auflage IV    2945"
Brunner Heinz

Auflage IV

3001 " 


               


Bayerische Meisterschaft 2019

alt src=http://www.vorwaldschuetzen-steinach.de/images/bssb_web.jpg 

Für einen Leistungsschützen ist es das Jahresziel, an den Bayerischen Meisterschaften am Olympiaschießstand in München (Hochbrück) teilzunehmen. Dadurch wird der Trainingsaufwand des ganzen Jahres belohn                                                       


                                                            Luftgewehr

            Name           Klasse        Ringe        Platz       Mannschaft    





 Neumeier AdrianJugend36658------

                             

                                                         Luftgewehr - Auflage

Name Klasse    Z-Ringe  Platz      Mannschaft   
 Lanzinger Hans  I 310,3 81   23. Pl.  938,2 Ringe
 Färber Walter I 313,8 37                "     
 Bogenberger Karl I 314,1 33                "    
 Möhlbauer ElisabethII


   

                             Luftgewehr - Auflage HSG Regensburg

   Name          Klasse       Z. Ringe    Platz         Mannschaft   
                

        
  Brunner Heinz IV 312,2 35        




                      
 

                                                                                     

                                            Kleinkaliber-Auflage 50 m  HSG                                                       

             Name                  Klasse      Z.Ringe          Platz       Mannschaft     
     
       
  Brunner Heinz      IV303,4 3       ----------       
    

             


                                   Kleinkaliber - Auflage 100 m HSG

  

          Name                Klasse       Z-Ringe       Platz         Mannschaft      

                                    -------------
 Brunner HeinzIV307,823


                                      


 Bayerische Seniorenmeisterschaft 2019



                                             Luftgewehr - Auflage


 Name                                   Klasse    Ringe       Platz       Mannschaft              
 Bogenberger KarlI315,111 Platz 30  938,5 Ringe
 Färber WalterI312,927"
 Brunner Heinz  IV310,538"
 Mühlbauer ElisabethII310,512Platz 115 915,0 Ringe
 Brunner ElfriedeIII305,513"
 Ruzicka AndreasV299,092"



                                    Kleinkaliber-Auflage 100 m

Name Klasse      Z-Ringe    Platz             Mannschaft
 Färber Walter I 307,0 27  Platz 23  930,6 Ringe 
 Landstorfer Alois III 312,2 12 "
 Brunner Heinz IV 311,4 13 "



 


         Deutsche Meisterschaft 2019
                      

alt

                                                                                    


                            Die Startberechtigung zur Deutschen Meisterschaft zu erreichen, ist das Ziel eines jeden Sportschützen.

                                                                       

                                                                 LG Auflage

                                        Name          Klasse        Ringe          Platz       Mannschaft 
 


 
    


          
 
                                                     

                                      Kleinkaliber - Auflage  50 m

                 Name                  Klasse    Z-Ringe       Platz   Mannschaft      
     
     

  




                                  Kleinkaliber - Auflage  100 m 

                Name                  Klasse  Z- Ringe  Platz       Mannschaft